НЕ ССЫ - день 1
В общем решила оставить идею с ночными походами)Почитала немного чужие девблоги и поняла что все остальные мои идеи либо очень похожи, либо не особо интересны...
Так вот. О чем будет игра? Завязка была в предыдущем блоге (день 0). Если кратко, то наша героиня (как назовем? Катюшей?) решила вкусить арбузика на ночь глядя (всё как и всегда.... эх...)
Но вот не задача.. Катерина оказалась дамой из пугливых и длинные коридоры и пустые комнаты квартиры оказались для нее серьезным препятствием. А причина тому - богатое воображение героини. Куда не глянь - за ней повсюду следуют загадочные тени и тянут свои руки. Да и квартира неожиданно оказывается огромной... А разве были тут все эти комнаты?
Разум и воображение Катюши оказывается самым главным её врагом, заставляющим рисковать собственным комфортом.
Игроку предстоит играть как за трусишку, задача которой сбегать туда-обратно без происшествий. Так и за воображаемых монстров, которые стремятся напугать бедную девочку (┬┬﹏┬┬)
Но организм никак не дает девочке покоя... Сможете ли вы прервать этот порочный круг ночных забегов?
Жанр: паззл/рогалик
Кор механика: запись и воспроизведение действий игрока
ПОПРИВЕТСТВУЕМ!!!!
Еще хотела загрузить видео процесса, но тут даже гифки пока не работают... кхм-кхм
В общем раз видео показать не получится, то вот скрин :)\
Пока работаем с кружочками и квадратиками (●'◡'●) на этапе первого прототипа. Записи воспроизводятся вроде корректно (да?). Теперь записывается последовательность действий от ввода игрока (Move, Attack и так далее ). В общем за завтра нужно дописать основной кор.
Результаты 1ого дня:
- Переосмыслена логика записи-воспроизведения действий. Начато написание кор геймплея
- Составлен примерный план действий на ближайшие пару дней (завтра планируется доработать прототип)
- Сформировано примерное представление о жалаемом итоговом виде игры и механиках
- Выпито 3 стакана кофе и совершена прогулка за едой
Сюжет решила подавать в виде статичных комиксов (все же опыта в анимации кот наплакал).Да и в плане структуры проекта хочу уйти от уровней и сделать рогалик про ночные забеги. Не знаю, получится ли. Но я постараюсь успеть до дедлайна
хотя...
Еще почти неделя впереди! Отдыхаем)
Я спать



Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти