Баннер записи 'НЕ ССЫ - день 1'

НЕ ССЫ - день 1

 В общем решила оставить идею с ночными походами)Почитала немного чужие девблоги и поняла что все остальные мои идеи либо очень похожи, либо не особо интересны...

Так вот. О чем будет игра? Завязка была в предыдущем блоге (день 0). Если кратко, то наша героиня (как назовем? Катюшей?) решила вкусить арбузика на ночь глядя (всё как и всегда.... эх...)  

 Но вот не задача.. Катерина оказалась дамой из пугливых и длинные коридоры и пустые комнаты квартиры оказались для нее серьезным препятствием. А причина тому - богатое воображение героини. Куда не глянь - за ней повсюду следуют загадочные тени и тянут свои руки. Да и квартира неожиданно оказывается огромной... А разве были тут все эти комнаты?

Разум и воображение Катюши оказывается самым главным её врагом, заставляющим рисковать собственным комфортом.  


Игроку предстоит играть как за трусишку, задача которой сбегать туда-обратно без происшествий. Так и за воображаемых монстров, которые стремятся напугать бедную девочку (┬┬﹏┬┬)

 Но организм никак не дает девочке покоя... Сможете ли вы прервать этот порочный круг ночных забегов?

Жанр: паззл/рогалик

Кор механика: запись и воспроизведение действий игрока

ПОПРИВЕТСТВУЕМ!!!!


Еще хотела загрузить видео процесса, но тут даже гифки пока не работают... кхм-кхм

В общем раз видео показать не получится, то вот скрин :)\

  

Пока работаем с кружочками и квадратиками (●'◡'●) на этапе первого прототипа. Записи воспроизводятся вроде корректно (да?). Теперь записывается последовательность действий от ввода игрока (Move, Attack и так далее ). В общем за завтра нужно дописать основной кор.

Результаты 1ого дня:

  • Переосмыслена логика записи-воспроизведения действий. Начато написание кор геймплея
  • Составлен примерный план действий на ближайшие пару дней (завтра планируется доработать прототип)
  • Сформировано примерное представление о жалаемом итоговом виде игры и механиках
  • Выпито 3 стакана кофе и совершена прогулка за едой

  Сюжет решила подавать в виде статичных комиксов (все же опыта в анимации кот наплакал).Да и в плане структуры проекта хочу уйти от уровней и сделать рогалик про ночные забеги. Не знаю, получится ли. Но я постараюсь успеть до дедлайна

  



хотя...

Еще почти неделя впереди! Отдыхаем)

Я спать 

Комментарии (0)

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти
Large Spinner
НЕ ССЫ
Версия 0.0.1
1
0
0
2
Жанр
PuzzleRoguelike
Движок
Unity
Платформа
Windows
Язык
RU, EN
Время игровой сессии
до 10 мин.
Дата публикации игры
28.06.2026
Дата обновления игры
28.06.2026
Игра не опубликована