Запись №1. Начало пути
Давайте знакомиться! В нашей команде есть:
- Нарративный геймдизайнер и художник, гав
- Системный геймдизайнер, мяу
- Программист, ррррр
- Саунд-дизайнер и композитор, мур
Тут не будет долгой истории о том, как мы метались между тем и этим, бесконечно отвергали и предлагали. Мы просто слушали интересную историю от нарративщицы Саши, которая сопровождалась смешнявыми зарисовками, и хихикали.
Вот начало и положено. Уже готовы в это играть? Угадали жанр? Ладно, без шуток, раскроем тайну нашего жанра
Мы для вас готовим Survival Crafting с элементами Tower Defense
В основу наших референсов легла известная многим игра Don’t Starve, поэтому мы решили придерживаться каноничного стиля 2.5D. До этого момента ни я, геймдизайнер, ни наша программист Настя, не работали с таким видом. Мы сделали для себя несколько очень увлекательных открытий и продолжаем развиваться в этой сфере. Но тонкости программирования мы обсудим в следующих влогах🫠
Теперь уже больше похоже на план? Особо внимательные читатели могут разглядеть в этом весь наш основной геймплей и то, как мы раскроем тему джема "Враг - это ты"
Мы заряжены творить и надеюсь удивим вас не только геймплеем, но и приятным вайбом визуала и звука 🌓🎼



Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти