Баннер записи 'We Are the Plague. День 0-1'

We Are the Plague. День 0-1

День 0

Во многом нам с художником повезло с темой, ибо мы на неё рассчитывали. Художник заточен под мрачный реализм, а я недавно прошел Horripilant. Мы нуждались в обосновании сделать что-то мрачное и инкрементальное. Тема с "Враг - это ты" идеально подходила

В первый день, за 3 часа до сна, я хотел закрыть главный вопрос - получится ли сделать шейдер "стаи", который я вдальнейшем буду использовать на частях тела главного героя. Тут без сюрпризов - получилось.

День 1

Я начинаю постепенно накидывать системы, пока художник разбирается с делами насущными и сегодня не доступен. Поэтому приходится расчехлять Gemini и делать временные заглушки...

Бой в Horripilant - это автобой с кучей прогрессбаров, где игрок сам сражается с врагами, постепенно спускаясь всё ниже по этажам. Упор делается на мету и прокачку между этажами. Система не то чтобы сложная и довольно интуитивная, а поэтому потребует вдальнейшем серьезного полишинга и свистоперделок. Я решил начать закрывать эти вопросы параллельно с системами. У меня уже были заготовлены когда-то шейдеры пикселизации и уменьшения количества цветов, а также туманчики всякие и т.д.

В UI тоже заложил всякий qol и анимации. Всё двигается, прыгает, хоть и сделано на плейсхолдерах и без особых размышлений над палитрой  и единообразием..

О, кажется художник освободился, и наконец мой шейдер найдет применение. Знакомьтесь скоролем крыс!

Комментарии (0)

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти
Large Spinner
We Are the Plague
Версия 0.0.1
1
0
0
1
Жанр
Roguelike
Движок
Godot Engine
Платформа
Web (HTML5)
Язык
RU, EN
Время игровой сессии
до 10 мин.
Дата публикации игры
26.06.2026
Дата обновления игры
26.06.2026
Игра не опубликована