We Are the Plague. День 0-1
День 0
Во многом нам с художником повезло с темой, ибо мы на неё рассчитывали. Художник заточен под мрачный реализм, а я недавно прошел Horripilant. Мы нуждались в обосновании сделать что-то мрачное и инкрементальное. Тема с "Враг - это ты" идеально подходила
В первый день, за 3 часа до сна, я хотел закрыть главный вопрос - получится ли сделать шейдер "стаи", который я вдальнейшем буду использовать на частях тела главного героя. Тут без сюрпризов - получилось.
День 1
Я начинаю постепенно накидывать системы, пока художник разбирается с делами насущными и сегодня не доступен. Поэтому приходится расчехлять Gemini и делать временные заглушки...
Бой в Horripilant - это автобой с кучей прогрессбаров, где игрок сам сражается с врагами, постепенно спускаясь всё ниже по этажам. Упор делается на мету и прокачку между этажами. Система не то чтобы сложная и довольно интуитивная, а поэтому потребует вдальнейшем серьезного полишинга и свистоперделок. Я решил начать закрывать эти вопросы параллельно с системами. У меня уже были заготовлены когда-то шейдеры пикселизации и уменьшения количества цветов, а также туманчики всякие и т.д.
В UI тоже заложил всякий qol и анимации. Всё двигается, прыгает, хоть и сделано на плейсхолдерах и без особых размышлений над палитрой и единообразием..
О, кажется художник освободился, и наконец мой шейдер найдет применение. Знакомьтесь скоролем крыс!


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти