Уровень 1: Внутри нас кто-то есть...
Начало разработки на MyIndie Level 10!
Всем привет! Наша команда "Потом придумаю" врывается на MyIndie Level 10 с концептом, который заставит вас хорошенько подумать, прежде чем становиться сильнее.
Мы пишем этот девлог, чтобы поделиться первыми наработками, зафиксировать отправную точку и, конечно, познакомиться!
👤 Состав команды
- Максим — это я, разработчик игр и тимлид данной команды. В сфере IT уже почти 8 лет, а в разработке — 4 года! Работал с разными движками (Unity, Godot, Unreal Engine и т. д.) и был неоднократным призёром других джемов. Я генератор идей (которых нет, но они есть).
- Михаил — тоже разработчик игр, из его псевдонима (M-Unity) можно понять что разрабатывает на движке Godot, но также умеет использовать Unity. Занимается разработкой игр около 5 лет и участвовал в около 20 джемах, в некоторых из них занимал призовые места.
- Николай — наш 3D-художник и настоящая душа компании. Он опытный мейкер, который неоднократно становился призёром как в индивидуальных конкурсах по моделлингу, так и в командных хакатонах. Он создаёт невероятно крутые модели и концепты, так что за визуал нашей игры можно будет поблагодарить его.
- Софья — 2D-художник, занимающийся рисованием около 4 лет. В этом году начала пробовать себя в рисовании графики для компьютерных игр и уже успела занять призовое место.
- Леонид — 2D художник, занимаюсь рисованием больше 8 лет. Пользуюсь графическим редактором "Krita", так же уже был опыт в создании оформление и графики для игр, создав в начале года свою собственную игру.
- Двигатель: Unity.
- Жанр: Рогалик / Данжн-кроулер.
- Визуал: Мы покумекали и остановились на стиле Low poly и Pixel art для моделей и дополненном стильным векторным интерфейсом (Vectoring UI). Это позволит создать мрачную, но читаемую атмосферу подземелья. Из примеров можно привести стилистику той-же REPO.
📃 Немного о нашей идейке
Представьте: вы управляете самым слабым, никчемным существом в этом подземелье — обычным Зомби. Ваша цель — пройти как можно больше этажей и набрать максимальный счет. Казалось бы, классический данжн-кроулер или рогалик.
Но есть один нюанс. Внутри главного героя живет паразит. Это ненасытная тварь, одержимая чревоугодием.
Вы зачищаете комнаты и уничтожаете врагов на небольших этажах. Вы получаете крутые баффы, платя за них свою цену. Как же это может подойти под тему джема? А так! Чем больше вы продвигаетесь и «кормите» паразита, тем сильнее усложняете себе прохождение, буквально становясь врагом самому себе.
В этой игре ваш главный враг — это вы сами. Сможете ли вы балансировать на грани голода паразита и собственной выживаемости? Именно об этом и будет наша игра!
🕹️ База
📃 Основное, что нужно сделать и что сделано
Каждый день галочки будут менять своё состояние, а также в этот список будут добавляться новые цели. За сегодня некоторые задачи уже были выполнены.)))


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти