Спонтанный Девблог #1 - Брейншторм
"Всем привет! Меня зовут Леонид и я..."
"...Разработчик" - вот так началась первая встреча Spontaneous Games.
Друг с другом мы познакомились, а теперь давайте познакомимся с вами :)
Мы Spontaneous Games - название говорит само за себя. Команда из 15 человек, которые абсолютно спонтанно решили проявить себя в рамках LVL 10, ну а вместе, как правило, веселей! Мы все имеем самый разный опыт и широкий кругозор, а самое главное - мы все любим игры (согласна, было бы странно, будь это иначе). Ну, приступим, наконец, к интересной части, а поближе познакомимся в процессе!
Вариации на темы
Шевелить мозгами мы начали еще во время голосования. Так, накидывали идеи, кому что придет в голову. Однако настоящий брейншторм начался с объявления темы - чат летел так быстро, что никто не узнал бы, что я-...
"Враг - это ты"
Непростая тема! Признаюсь честно - мы скорее ожидали пиво. Наверное, это знак свыше, чтобы мы провели вечер пятницы в трезвости. Но нас не так просто напугать! За вечер и ночь мы набрали приличное количество хороших идей и выбрать было из чего. Следующий шаг - найти лучшую из лучших и приступить к воплощению в жизнь. Ну, за работу!
Первая Miroвая война или как мы определялись с концептом
Встретившись в звонке, мы стали разглядывать доску в Miro, на которой Лера - наш нарративщик и геймдизайнер, собрала и разложила по полочкам наш хаос из идей. Мы быстро пробежались по каждой, какие-то отбраковали сразу, какие-то по итогам голосования (не хочу хвастаться, но у нас демократия :D). Постепенно у нас осталось всего два концепта, и тут уже разгорелись жаркие споры!
- Идея №1 - пазл-платформер, где игроку предстояло бы избежать встречи со своим клоном-отражением и найти выход из лабиринта.
- Идея №2 - симулятор вождения с условием - пока мы за рулем, нам пишет наш близкий человек. Чтобы не разбиться и не потерять важные для нас отношения, необходимо найти баланс.
Мнения разделились, страсти кипели, и нам даже пришлось снова вынести на рассмотрение пару идей, отложенных ранее в сторону... Основным камнем преткновения оказалась вторая идея - часть команды полюбила ее за дерзкую задумку, другая часть чувствовала отвращение к теме небезопасного вождения. Были также сложности с тем, как сделать из этого действительно интересную игру. Казалось бы - ну так возьмите первую идею за основу, делов-то!
И мы действительно почти остановились на варианте с клоном-отражением, но, как выяснилось, уж слишком на поверхности лежала эта идея! Между делом мы заглянули в уже опубликованные девблоги, и оказалось, что в разработке уже есть очень похожая игра. Решили не повторяться и продолжили думать.
В процессе размышлений на заданную тему и попытках как-то перерабоать идею о симуляторе вождения мы пришли к такой мысли, что...
НИКТО не любит самокатчиков
Так родился новый концепт - симулятор курьера на самокате. Настоящий враг общественному порядку, особенно когда опаздывает на заказ. Вот мы и нашли злодея, пора примерить его роль на себя. Берегитесь, старушки, вообще-то мы тут едем!
А подробней о финальном концепте и механиках читайте в следующем девблоге ;) Если выбирать идею оказалось так увлекательно, то я уже предвкушаю, что нас ждет в процессе разработки...
На связи были Spontaneous Games,
До встречи!



Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти