Первый день разработки. Идея и эксперименты с визуалом
Я захожу на страницу джема и вижу объявленную тему: "Враг - это ты". Я до последнего надеялся, что темой будет пиво, дабы как-то смешно это обыграть, впрочем и в объявленной теме есть простор для творчества. Одна из первых идей, которая пришла в голову: просить игрока загрузить свою фотографию или сделать фото с помощью вебки и на основе её создавать противников. Идея интересная, но я отмёл её практически сразу в виду того, что работаю я один, а время джема ограничено.
Вторая идея была связана с тем, что игрок будет антагонистом. Детектив, который, расследует преступление, которое он же и совершил. Уже неплохо, техническая реализация сильно проще. Но главный герой, который в конце оказывается плохим - то ещё клише, поэтому эту идею я тоже отбросил.
Третья идея, которая и ляжет в основу игры: как-то интересно обыграть само местоимение "ты".
Также мне хотелось поэкспериментировать с визуалом, поэтому я отказался от привычного для себя пиксель-арта и графики от ИИ и решил рисовать графику вручную, на бумаге. И уже успел собрать в фотошопе вариант, как должно выглядеть меню.


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти