Первый день позора
Враг - это ты
Выпив недельный запас светлого нефильтрованного, я начал думать, как же раскрыть эту тему! Дальше мысли:
Зеркало! Первое что пришло в голову, потом тень, почему бы не драться против собственной тени, записи собственных заездов в гонках? В общем - куча банальщины и ничего здравого.
Размышления продолжились, ничего не предвещало беды, как вдруг! Со дна банки послышался вопрос - Кто твой враг?
Точно! Я буду делать симулятор РКН! Блокировать сайты! Извилины зашевелились и уже начали строить игру!
После нескольких итераций обращения к API гипоталамуса, я осознал что не успею сделать симулятор РКН за 7 дней и отказался от этой идеи.
Кто твой враг? Не успел я подумать снова, как вдруг меня укусило самое мерзкое, отвратительное, омерзительное насекомое на всей планете - Комар!
Комар - статистику убийств которого, я вел с 6 до 10 лет, Комар - тварь которую я убивал сотнями способов, Комар - точно враг человека!
Так как в мою игру будут играть - Человеки, комара они точно должны принять за врага, за такого врага играть и будем против НПС - людишек😈
Главный персонаж
Мое решение раскрыть тему таким вот образом и определило - кто будет главным персонажем, за которого предстоит играть.
Мерзкий летающий насекомый комар, жужание которого бесит многих! Пока не знаю как он будет выглядеть, склоняюсь в мультяшную стилистику.
Основная механика
Что делает комар? Сосет кровь естественно, это я и начал делать первым делом. Садимся не примитив человека и сосем кровь, просто и понятно.
Код основной механики написан - комар садится на поверхность, сосет кровь, заполняется шкала. Увы примитивный цилиндр, имитирующий человека не может предоставить опасности, по этому далее я иду заниматься модельками.
Продолжение следует...


Комментарии (2)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти