On the Threshold of Peace
За первый день были продуманы основные механики и геймплей. В качестве главного поля для взаимодействий будет выступать карта континента. На ней будет два государства ведущие между собой войну. Игрок сможет взаимодействовать только с помощью карточек действия, накладывая её на клетку он добавляет ей определенные модификаторы и события.
Сражаться обе стороны будут самостоятельно, мобилизовывать крестьян и стягивать их к границам. Игрок лишь только подначивает обе стороны и держит хрупкий баланс.
Сегодня была создана первая карта, первая экономика и первая тактика для моих глупых ботов, думаю, что это является самым важным этапом в моей разработке.
Экономика фракции строиться на их главных параметрах: армия, население, продовольствие, моральный дух и уровень агрессии. Все эти параметры различным способом связаны друг с другом, во первых от уровня агрессии зависит сколько простых работяг перейдут в армию. Тут важно соблюдать баланс, ведь без простых работяг не будет продовольствия, которое кормит как самих работяг, так и более голодную армию. Во вторых, если производство продовольствие будет превышать потребление, то население фракции будет увеличиваться. Параметр морали влияет на объёмы производства продовольствия и на мощь армии.
Агрессия будет расти или уменьшаться от различных событий как от игрока, так и от действий фракции. Захват чужой территории не только повышает мораль победителю, но и повышает агрессию проигравшего.
Тактики поведения армий не особо крутые, двигаются к фронту, а там уже смотрят где врагов поменьше. Цитадели штампуют потихоньку новые войска и они шаг за шагом продвигаются к своей гибели...
Самое сложное это забалансить все эти формулы взаимодействий, ох уж эта математика...


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти