Эфир #1
Треск помех.
- Добрый вечер, жители деревни.
С вами как обычно молодые таланты - состав изменился, а дух остался прежним и мы начинаем наш поток!
Если вы слышите этот эфир - значит ночь ещё не наступила.
А это уже неплохая новость.
Сегодня команда YTG весь день пыталась ответить на один простой вопрос: что же значит "Враг - это ты"?
Нам тут передают видео-поток, к сожалению в эфире много помех, но мы сумели выловить один кадр. Ии-и, на нем... мозговое безумство... Да, мыслей было много. И, как оказалось, придумать игру на эту тему намного сложнее, чем кажется. Мы перебрали десятки идей. В одних игрок буквально сражался со своей копией. В других - исправлял последствия собственных действий. Где-то врагом становилось прошлое. Где-то будущее. Где-то другой игрок. Но всё это казалось слишком прямолинейным. Слишком очевидным. Слишком безопасным.
И мы тут решили задать один простой вопрос - а кто такой вообще враг?
Кто-то из вас может сказать, что это злодей, негодяй и какой-то плохиш, но по факту это тот, с кем происходит противостояние
Стало ли нам легче? - отнюдь
Решение было одним - искать уже реализованные идеи, подходящие под тему: будь то кино, книга или игра. И, мы нашли!
— Если у Вас место рядом с аварийным выходом… Да… Но у вас нет возможности выполнить действия, предписанные инструкцией, попросите стюардессу пересадить Вас… — Это большая ответственность — Хотите пересесть? — Нет, я вовсе не уверен, что я гожусь для этого — Аварийный выход на высоте тридцать тысяч футов… Угу… Иллюзия безопасности! — Да, пожалуй… — Знаете, для чего кислородные маски? — Чтобы дышать? — Кислород опьяняет! В катастрофической ситуации вы впадаете в панику, и вдруг, эйфория, покой, и вы смиряетесь… Вот рисунок: аварийное приводнение, а на лицах безмятежность, как у коров в Индии… — Хах… Это… любопытная теория… Кто Вы?
Как по мне - подобное альтер-эго может быть достойной реализацией под тему, однако времени и опыта не хватит, чтобы нарративно и геймплейно дать четко понять игроку через интерпретацию второго главного героя, что единственный враг - он сам
И вот тут произошло то, что обычно происходит на любом джеме.
Вместо ответов появились новые вопросы.
Но среди этого хаоса неожиданно начала проступать одна идея.
Что если превратить тему джема в вопрос, на который игрок получит ответ только в конце игры?
В ход пустили наших цифровых талантов - сказать, что они выдали что-то стоящее - это ничего не сказать.
Симуляторы музеев, механики клонирования и отзеркаливания - все это был большой мусор, не стоящий нашего внимания
Но вход пошли софт-скиллы - мы начали жестоко и выверено отсекать то, чего не хотели видеть. И...о чудо!
Лишь досконально проработав промт мы смогли получить может и не огранненый алмаз, но заготовку, которую можно пустить в полировку
Так мы и пришли к концепту «Первопричина».
Истории о каменном Страже, который защищает деревню от чудовищ, приходящих из леса, и жителей, что вынуждены отдавать свои души, дабы Страж и дальше продолжал с полной отдачей не подпускать монстров к деревне.
Лишь отдав что-то ценное, можно было получить оберег, который будет и дальше хранить эти земли
Оно ведь того стоит, не так ли?
Звучит как история о герое.
По крайней мере, пока что.
И сразу приходит первый референс - Cult of the Lamb
Сам референс близок концепцией к нашей идее, а помимо этого визуальный стиль идеально мог бы подойти к реализации
Разработчиками было решено составить основной костяк На все выделяется пару дней - по их исходу ожидаем видеть готовый проект Да, назвать готовым его будет сложно - но он должен соответствовать главным и основным критериям на данный момент: 1 - должен быть играбельным в том или ином проявлении 2 - должен быть рабочий core-loop, основа геймплея Именно с костяка и можно построить полноценную игру, а ее текущие и актуальные проблемы будут выявлены еще до выхода на широкую аудиторию
На этом поток будет закрывать - впереди еще много работы (а помимо этого мы видим, как страж нашей студии куда-то уводит нашего PM)
С вами были молодые таланты
Не прощаемся



Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти