Девлог №0 - Рождение проекта "Тёмный властелин"
Мокрым пятничным утром ваш покорный слуга проснулся с решительным желанием сделать что-нибудь великое... Утренние процедуры быстро вытряхнули эти глупые мысли из головы и вот, к вечеру мы с командой уже собрались и готовились к предстоящему джему. Из идей у нас была только идея хорошо провести время, так что насчёт соответствия темы ожиданиям мы не волновались.
Дождавшись начала и в предвкушении обновив страничку, мы увидели тему:
Вооружившись ВК-доской (не спрашивайте почему, нет), мы начали активно накидывать идеи. И вот, спустя 16 плодотворных творческих минут, когда мы уже были готовы выбирать из наших уникальных и гениальных идей самую гениальную:
Мой верный сокомандник решил обновить страничку... Что же, у нас новая тема, "Враг - это ты". После недолгого тильта и кружки чая мы пошли на второй штурм.
Результат мозговой жизнедеятельности вы видите. Дальше мы обыденно обсуждали родившиеся идеи, развивали их, скрещивали между собой, выкидывали очевидных аутсайдеров. На самом деле, даже жаль некоторые забракованные идеи. Надеюсь, получится к ним вернуться когда-нибудь. Например, когда в нашей команде за визуал и озвучку не будут отвечать профессиональные программисты. А мы тем временем отобрали более-менее жизнеспособных кандидатов и при помощи сторонних помощников накидали прототипы в HTML.
Я немного слукавил насчёт 10-ти прототипов. Большая их часть была сделана для доработки одной идеи. Тем не менее. Слева вы можете видеть концепт, немного похожий на игру ZombiU. Вы умираете, но после вас остаётся "зомби". Этот зомби становится рядовым противником, при этом присваивая ваш посмертный билд. В ослабленном виде, конечно. А справа - первая версия игры, над которой мы в настоящее время работаем.
По итогам первой и долгой ночи, у нас был прототип игры ( о нём и о том, что вообще планируется - в следующем дневнике) и примерный вектор того, как развивать его дальше.


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти