День 1
Перед сном думал создать игру, где бы
противники просто относились к игроку, как к врагу. И придумал десяток вариантов. Утром я отказался от всего, что придумал.
И потратил часы, пытаясь придумать действительно глубокую реализацию темы: где действия игрока
оборачиваются против него. Но в итоге решил вернуться к одной из первоначальных идей.
Игра называется: "Катастрофа в лаборатории Нердозавра". Я думаю сделать ее подобной Vampire Survivors (https://store.steampowered.com/app/1794680/Vampire_Survivors/). Я не считаю сражение мутантов и Нердозавра глубоким раскрытием темы, но в тему попадает. Мне это видится более веселым, чем делать что-то идеально попадающее в тему, но скучное. Может в итоге механику, которая идеально попадает в тему, я все же придумаю и добавлю. 😉
Я уже создавал подобные игры в 3D. Без физического попадания мечом по игроку они казались мне неправильными. Но такая механика попадания делала все медленным и скучным. Поэтому в этот раз будет 2D с его упрощенными коллизиями врагов без всяких коллизий оружия ближнего боя.
По своему опыту в создании такого рода игр, могу сказать, что не успею ее закончить. Но ничего не поделаешь, эта идея уже завладела моим разумом. 🧠 Я придумал отличную кат-сцену для вступления. Добавлю, если успею.
Я всегда начинаю создавать игры с
механики. Но в этот раз сделал исключение. И создал сначала картинки Нердозавра
и паука.
Нердозавр
Было трудно заставить нейросеть
выдать нужную картинку.
Ужас! - Целые сутки потрачены, а по сути ничего не готово! Но отступать поздно!



Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти