День 1
Как только огласили тему она мне сразу понравилась, ведь вредить самому себе это мое самое любимое занятие и попасть геймплеем в это стало моей главной целью.
Первое что я сделал это определился с форматом моей игры - 3д с видом от первого лица. И прикинул несколько идей - больше всего мне понравилась идея где действия игрока записываются и он будет мешать сам себе. Геймплеем я решил вдохновиться у игры "The best amendment" и реализовать ее в желанном формате.
Я набросал какие механики и правила мне нужно будет реализовать и описал юзер флоу.
Прикинул небольшую сцену для реализованного контролера персонажа.
Не знаю почему я начал с проджектайлов и декалов.
Просто было прикольно залипать как они летят в слоумо
Больше чем за пол дня у меня уже был рабочий MVP, действия игрока записывались и воспроизводились кадждый новый цикл в 10 секунд. Арена заполнялась твоими записанными копиями но проиграть было все равно довольно трудно.
Потом несколько часов я решил просадить на меню и настройки. Я слишком обрадовался что корлуп работает.
Но я уже не мог остановиться заниматься херней, я решил что мне не хватает нормальных моделей и анимаций.
И рэгдола который выглядел ужасно.
На этом закончился первый день джема, 2 матраса колес кофеина и ящик различных напитков.


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти