Тяжело... Когда тема не "Пиво"
Так как я участвую в геймджеме с недельным временным бюджетом, важно, чтобы игра была не только захватывающей, но и как можно более простой в реализации.
Самому идею с нуля придумать было сложно (или лень), поэтому обратился к ИИ, чтобы выяснить, были ли геймджемы на подобную тему ранее. ИИ сделал анализ проектов с этих геймджемов и предоставил мне возможные идеи. Из них особенно приглянулась борьба игрока настоящего с игроком из прошлого.
Предложение ИИ: Записать действия игрока, чтобы на следующем уровне мой клон попытался меня убить. Идея на троечку, но с большим потенциалом. Набрасывать свои правки на какой-то скелет гораздо проще. Итак, общая идея:
- Мы проходим подземелье и побеждаем босса. Игра записывает наши движения.
- А дальше мы должны помешать записанной копии пройти уровень. Ловушками или хорошо отыграв боссом.
Чтобы играть было интереснее, игрок должен пройти подземелье за ограниченное время. Будут добавлены несколько видов ловушек, ямы, возможно что-то ещё. Всё добавить не факт, что получится, но надеемся на лучшее.
Новости будут, ждите!



Комментарии (1)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти