Состаяная идея
Недавно начался новый джем Level 10! Заранее поздравляю всех, кто выложит свои игры.
Тема
Но давайте перейдём к тому, как я придумал тему. Утро у меня началось не с кофе, а с просмотра темы. Тема называется "враг - это ты". Сначала я узнал, что такое враг, а что такое игрок. Может это выглядит глупо, но мне всегда помогает смотреть определение, даже которое я знаю.
Идеи
Узнав, Я прикидывал идеи. Первая была, про то, что мы играем за множество врагов, против игрока(ИИ), но я сразу отмёл эту идею, потому что уже делал такую игру. Остальные я не буду описывать, так как я их забыл записать. Но вот последняя мне больше всех понравилась.
Финальная идея
Так как враг - это неиграбельный персонаж, то было бы глупо давать управление нам, потому что этот враг автоматом стал бы игроком, а не врагом. Вспомнив, как обычно работает ИИ в играх, Я сразу придумал идею. Она заключается в том, что мы можем менять состояние врага, чтобы победить игрока.
Почему Etat
Название игры - "Etat"(читается, как эта). Это французское слово, обозначающая состояние, что подходит под мою игру, где надо менять состояние врага


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти