Материалы дела «Game Jam lvl.10»
Запись № 01.
На что указывают улики?
Для начала мы решили подумать над основной идеей и задавали множество вопросов про саму роль игрока в игре, про желаемый сеттинг и интересные игровые механики! Звучало невероятное множество разнообразных игр и идей, но по итогу уперлись в одну идею, которую и начали раскручивать. Улики указывали и на «Как достать соседа» и «Бехольдер 2» по части геймплея, по стилистике метались между PSX и реализмом среднеполигональных игр, и думали как представлять основные механики.
Решили ли мы поиграть в детектива?
Да! Но нет. Это не будет типичный Point&Click квест, в котором надо раскрыть дело об убийстве. Это будет бродилка с элементами Point&Click и РПГ с очень крепким сеттингом, который всегда будет нравится жителю нашей хтонной и необъятной.
Подражаем существующим шедеврам?
Мы максимально хотели избежать вторичности по отношению к таким титанам индустрии, как Disco Elysium, Amnesia и, конечно же, культовой Нэнси Дрю, а поэтому решили сразу двигаться в собственном выбранном направлении.
Какие вещдоки есть на руках?
Нескончаемый поток идей, внушительная база ассетов, многочасовые сессии в Дискорде, доска на пинтересте с референсами, полуработающий контроллер ну и конечно оптимистичный взгляд на сам проект.
Так почему враг это ты?
А все просто! В этой игре мы не расследуем убийство, а заметаем следы. И наша задача обставить все так, чтобы следователь не вышел на нас. Как говорил Генпрокурор СССР: «Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя».



Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти