Последнее подземелье (Первые часы)
Всем привет!
Уже вчерашним вечером была объявлена тема "Враг - это ты" (вкусно), а поскольку сошлись звёзды под названием: недельный джем, свободное время и желание жёстко запрогать, я здесь!
Под эту тему была выбрана идея давно крутившаяся в моей голове - сделать троюродного брата старой игры Dungeon Keeper. Но обо всё по порядку!
Переход от идеи к концепту
Первое с чего я обычно начинаю процесс разработки - это переход от идеи/задумки к пониманию результата который я хочу получить по итогу. Это позволяет избежать метаний на поздней стадии и оценить предстоящий фронт работы. (Иногда надо постоять и подумать перед тем как бежать с ноги выламывать дверь)
В данном случае, первоначально была идея создания подземелья, над которым игрок брал управление и защищал ядро от нападок героев.
С одной стороны - звучит банально. С другой - есть много направлений куда двигаться и того самого потанцевала.
За первый час с объявления джема было перепробовано несколько комбинаций жанров (Кроме симулятора свиданий. P.S. НИКОГДА), что привело к следующему варианту:
Название: Последнее подземелье
Жанры: 2D, Tower Defense, Rogue Like
Описание: Вы надежда сильнейшего и последнего подземелья в истории! Благодаря героям Империи были побеждены и уничтожены все подземелья кроме вашего (Что не может не радовать). В качестве ответственного по благоустройству подземелья вам поручается защитить ядро подземелья от захватчиков! И в этом вам помогут ловушки, монстры, человеческая жадность и возможно образование строителя...
Относительно темы джема игрок выступает в рядах тёмных сил, что многие годы грабил и истреблял жителей империи. Но в данный момент находится на грани поражения.
Игроку предстоит выстраивать оборону, привлекать больше героев с помощью сокровищ и из раза в раз с каждым забегом продвигаться всё дальше!
Кроме определения целей игрока и геймплейного цикла были выделены основные механики, что планируется реализовать в рамках джема:
Так и прошли первые чесы джема MyIndie LVL10. Подписывайтесь и будьте в курсе дальнейшего развития Последнего Подземелья!


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти