Баннер записи 'Первые шаги - генерирование идеи'

Первые шаги - генерирование идеи

Итак, джем начался. На все у нас неделя. И первое с чего нужно начать - придумать игру, понять что именно будем делать.

Тема джема - "Враг - это ты". Коротким мозговым штурмом (в один собственный мозг) и путем задавания странных вопросов своим домашним сгенерировались четыре основных направления:

- игрок это супер-злодей и его цель отбиваться от "хороших" супер-героев и "захватить мир". Довольно распространённая тема, про это были и классические Dungeon Keeper и Owerlord и более поздние Evil Genius.

- игрок борется со своими "внутренними тараканами" (победить лень, страх, неуверенность и тем самым победить). Сразу кажется чем-то психологическим и сложным, не понятно как с этим "играть" что бы было весело. Но мысль записываем.

- раздвоение личности - игрок управляет "хорошим" собой, а потом его же "плохой" все портит и нужно все исправлять. мысль показалась интересной, кажется что эту идею можно положить на игру. 

- старая мысль, ранее что то такое уже придумывалось - игрок играет за "хорошего", делает все правильное, борется с врагами, и только в конце узнает что он был "плохим" и победил "хороших". 

К первым мыслям стоит добавить еще и дополнительные условия - у нас это три карточки:  

Нужно добавить в игру ракету, пиццу и "лабораторию торта".

Чтож... это неплохо ложится на идею №1, и кажется можно вложить в идею №4. С остальными сложнее.

Как итог: основные направления мысли по идеи заданы, ключевые условия определены, начинаем думать и придумывать.

Следующий шаг - описать ту игру, которую в результате будем делать оставшееся время. 

Комментарии (0)

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти
Large Spinner
10