Начало разработки Enemy In Reflection
Я решил делать игру про то, как страхи кота (отражения, собаки, вода) играют против него самого, препятствуя продвижению в нужные ему места.
Сложности
Я впервые начал делать игру от третьего лица, а также игру, в которой есть отражения. Поэтому сложности встретили меня сразу, но я сумел с ними разобраться.
Пока что управление котиком и камерой достаточно топорные, но это за неделю, как и многое другое, постараюсь улучшить.
Также хотя бы первоначальные итерации отражений было сделать достаточно тяжело - пока не перешел на отражения через матрицы. В итоге добился того, что картинка в зеркале меняется только от перемещения игрока (котика) в пространстве, а не от вращения его тела.
Итоги
За сегодня удалось достигнуть следующего:
1) Котик ходит, бегает и прыгает (пока без анимаций)
2) Камера крутится независимо от игрока
3) Собраны первоначальные наброски первой комнаты
4) Есть зеркало, которое мало-мальски работает как надо, но надо дорабатывать



Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти