Начало работы
Идея
Я сразу разделил значения двух казалось бы похожих фраз "враг – это ты" и "ты – это враг". Второй случай проще, можно просто сделать игру за главного злодея против хорошего парня. В нашем же случае мы должны играть за хорошего парня, который сражается со злом, которым и является этот парень, получается некая петля. В общем сложно было сразу что то придумать, но в итоге родилась идея выстроить всю игру вокруг механики злой тени игрока.
Игра
Вы играете за главного героя, отважного рыцаря, который защищает свое королевство. Однако существует и параллельный мир, в котором вы – зло. Каждое ваше действие повторяет и ваша злая копия в ином мире, а вы вначале видите лишь тени, которые просачиваются в ваш мир. Однако позже ситуация становится хуже, два мира сливаются и вам приходится сразиться со своей злой копией. Получается что вы создаете своего врага своими же действиями.
Реализация
Сегодня хочу закончить реализацию основной механики – записи действий игрока и спавна тени, а остальная игра по сути будет уже вокруг неё строиться. Так что завтра начну уже проектировать локации.
На этом у меня на сегодня всё, всем удачи со своими играми)


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти