Баннер записи 'Мы тоже не ожидали такой темы :) Так хотелось  ̶п̶и̶в̶о̶'

Мы тоже не ожидали такой темы :) Так хотелось ̶п̶и̶в̶о̶

Первой появилась концепция, достойная психотерапевта

Ты умираешь, но смерть - это не конец, ведь твой труп становится новым противником.

Умираешь еще раз? 

Поздравляем. У тебя уже небольшая армия из собственных трупов.

Потом решили добавить смешение 2D и 3D, возможность после смерти выбирать, за какого врага респавниться... 

В какой-то момент кто-то вспомнил игру "FIGHT-QUEST" (бедные гномики).

Потом коллективный разум резко свернул в сторону дейтинг-симулятора. Главный герой идет на свидание и выбирает говорить максимально всратые вещи. Причем ты пытаешься выбрать нормальный вариант ответа, но игра будто ненавидит тебя.

Каждая реплика делает ситуацию хуже. Потом еще хуже. Потом хочется выключить монитор. Потом ты сидишь и думаешь:

«Да какого хрена это вообще произошло?»

Была даже идея наложить на персонажей наши реальные лица. К счастью...(или к сожалению) - мы вовремя остановились :)

Хотя идея, где внутри героя спорят ботаник в очках и перекачанный альфач, до сих пор звучит как потенциальный GOTY.

Если вы чувствуете лёгкие вайбы летнего лагеря, диалогов и странной ностальгии - вам не кажется.

Следующая остановка нашего мыслительного экспресса — детектив.

Детектив расследует дело, но ему постоянно мешает призрак. Почему? Потому что... ну... призрак, логично же.

И вот под утро произошло озарение

"А что если герой — священник?" "А что если он одержим демоном?"

"А что если...", "...играем мы не за священника.", "...а за демона у него в голове."

Вот оно!

Ты не можешь полностью управлять священником, зато можешь подкидывать ему самые отвратительные идеи. Навязчивые мысли, ложные решения.

Проблема лишь в одном. Священника начинают подозревать свои же братья-экзорцисты. А они, между прочим, работают в одном офисе.

Экзорцизм по госзаказу. Только представьте: на стене висит мотивационный плакат: «Не бес попутал, а дедлайн.». Рядом: «Клиент всегда прав. Даже если он одержим.» И где-то в углу фотография сотрудника месяца.

Главный герой очень хочет занять это место. Жаль только, что демон внутри регулярно предлагает сделать какую-нибудь абсолютно ужасную фигню.

Пока что это самая безумная идея из всех.

А значит...

...скорее всего, именно её мы и будем делать.

Пожелайте удачи. 

Кажется, ближайшие пару дней мы проведем в компании кофе, демонов и крайне сомнительных дизайнерских решений.

P.s. в следующей части мы узнаем больше о персонажах и механиках.

Комментарии (4)

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти
Large Spinner
10