Баннер записи 'MIL 10. День 1. Брейншторм в стакане'

MIL 10. День 1. Брейншторм в стакане

Всем привет! На связи команда "NaivE.Art", начнем со знакомства. Наша команда состоит из 2 людей и 1 женщины (шутка, придуманная ею, но все равно осуждаем), которые по уши влюблены в видеоигры и творчество – Наташа, Евгений, Артём, отсюда и название команды:

1. Артем – технарь команды. Одной рукой кодит, другой крутит гачу. Опыт – 1 геймджем и 10 000 часов в гача-играх.

2. Наташа – художник и талисман команды. Местоимения – woman/moment. Живет на отдельном острове, так как находится в карантинной зоне. Опыт – 2 геймджема и 10 000 часов на rule34.

3. Евгений – мыслитель, гений, думатель, красавчик и автор дев-блогов. Опыт – половой и 10 000 часов в кликерах.

Это будет наш первый совместный проект, поэтому не судите строго UwU.

Первым этапом нашей работы стало придумывание концепций. На момент нашей регистрации уже были опубликованы 10 тем, и мы решили побрейнштормить концепции на каждую из них. Общий вайб наших концепций был немного на приколе. По большей части мы хотели сделать что-то запоминающееся, легкое и с юморком.

Среди интересных появившихся концепций у нас были: дудлджамп в бутылке пива, нарративный сборник мини-игр за оживший курсор, пародия на Дашу-путешественницу и т.д.

Пока все узнавали тему и начинали жестко думать, мы сладко посапывали, так как на Дальнем Востоке в это время была глубокая ночь. Проснувшись, потянувшись, улыбнувшись, мы собрались в ОТЕЧЕСТВЕННОМ ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ «ЯНДЕКС.ТЕЛЕМОСТ» и начали обсуждать тему.

Как оказалось, идеи, которые были у нас именно на эту тему, нам всем не очень нравятся). Поэтому было решено придумывать новую. Мы разбили тему на две составляющих – враг – это игрок, враг – это персонаж.

Первая группа тем связана с введением в заблуждение игрока о положительном характере его действий, а он на самом деле устраивает геноцид. Однако в этой теме уже довольно удачно высказался Toby Fox в Undertale и Deltarune, поэтому мы решили исходить из того, что враг – это персонаж.

В рамках этой идеи нам сразу вспомнилась игра Dark Queen of Mortholme, где ты играешь за финального босса и пытаешься противостоять игроку. Мы решили пересобрать идею и выбрали в качестве протагониста первого босса игры, которого победит даже агуша-геймер, у которого из игрового опыта только Аватария.  

Игра будет про изначально сильного персонажа, которого сбросили до статуса первого босса, вынужденного постоянно терпеть унижения от игрока, не имея возможности что-либо противопоставить ему. В какой-то момент он понимает, что больше так не может, и происходит событие, меняющее геймплей.

Мы определили, из чего будет состоять ядро геймплея, как мы видим эту игру, что нам нужно нарисовать/скодить, и как мы докатились до жизни такой.

Планируется небольшая пиксель-арт игра в одной локации на 5-10 минут с вкраплением забавных ситуаций и диалогов, с простым и ненапряжным геймплеем.

Спасибо за внимание, до встречи завтра!

Комментарии (0)

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти
Large Spinner
10