Как появилась игра - Идея
Идея
За час до Джема, я надеялся что тема будет - "Враг - это я". Так как при регистрации ее и выбирал. У меня уже была идея которую я носил несколько месяцев, так же была еще и вторая, но ее реализация намного сложнее, поэтому выбрал эту.
Суть игры и сюжет
Суть в том, что мы появляемся в Космосе, с нами связывается ИИ, и все выглядит так, что нам срочно нужно уничтожить все астероиды и мусор который в нашей видимости. И с каждым уровнем у игрока, должно появляться чувство что, что-то не так. Благодаря таймеру игрок будет думать, что он все делает верно.
Выбор
Если игрок выбрал путь который навязывает ему игра, он понимает, что все время он ошибался, и он не спасал этот мир, а разрушал. Я не буду говорить как открыть второй сюжет, но прочитав этот блог вы поймете, что он есть, и тем самым, я оставил игроку выбор, но он видит только 1 путь. Иногда бездействие лучший выбор.
Концовка
В конце он узнает, что он был не спасателем, а губителем, и уничтожил обычные корабли, которые хотели мира.


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти