Баннер записи 'Идея оформилась - начинаем работу'

Идея оформилась - начинаем работу

Подумав, почитав что пишут другие участники джема (особенно планы на идею про "я злодей и побеждаю хороших" испортились после прочтения мыслей от уважаемого ankuladin (https://myindie.ru/dev-blogs/post/subject-me), который точно подметил, что если ты и выступаешь на стороне "Зла", то враг то у тебя все равно не ты, враг у тебя условное "Добро"), решил остановиться на варианте, который шел под номером 3:

- раздвоение личности - игрок управляет "хорошим" собой, а потом его же "плохой" все портит и нужно все исправлять. мысль показалась интересной, кажется что эту идею можно положить на игру.

Будем делать игру про ученого-пекаря (а как еще вставить в игру "лабораторию тортиков"?), страдающего раздвоением личности. И его злая часть почти полностью его поглотила, но у нашего героя остался последний шанс - найти рецепт правильного тортика, который спасет его от раздвоенности. 

Для этого мы дадим нашему герою целую космическую станцию с лабораториями, набор ингредиентов (и ракету, которая их ежедневно подвозит) и 10 дней (надо же иметь ограничения). Днем наш герой, под управлением игрока, будет пытаться найти заветный рецепт, а ночью "злое я" будет портить результаты в всячески мешать. 

Делать это все будем в 3Д (почему-то мне проще рисовать модели чем картинки, хотя и то и то получается так себе), с управлением мышкой. 

И первое что появилось - это набросок персонажа и станции:

Станция у нас будет круглая, с тремя лабораториями, основной "тортиковой", складом и спальней. И вот такой странный персонаж будет у нас этим всем пользоваться.

В итоге должно получится что-то интересное (надеюсь).

 

Комментарии (1)

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти
Large Spinner
Испеки себя сам
Версия 0.0.0
1
0
0
1
Жанр
ArcadePuzzle
Движок
Unity
Платформа
Windows
Язык
RU
Время игровой сессии
до 25 мин.
Дата публикации игры
27.06.2026
Дата обновления игры
27.06.2026
Игра не опубликована