Баннер записи 'Гоблинское мясо на арене!'

Гоблинское мясо на арене!

В качестве терапии можно сделать игру про страдальца, что не может завершить проект и нужно бороться с тиктоками, преодолевать желание сыграть еще одну каточку или посмотреть «ну точно последнюю серию». Кто-то бы даже лайкнул: жыза же. Но хочется чего-то. Интересного, вот удумал, сделать интересную игру, а не геймификацию Обломова. 

В первую очередь важно завершить игру. Поэтому идея должна быть и простой и нравится мне. Должно быть что-то понятное, знакомое, но под новым (хотя бы частично) углом. Мне нравится как идея, когда некая "тень" остаётся за персонажем и повторяет его действия. Думаю парочка таких будет на джеме, значит дальше. Скорее всего нужно сделать разворот, и взять обычную игру и просто играть за НПС, моба. Но это это тоже очень поверхностно. Но у меня были разные идеи, но всё слишком сложно: «нечто на научной станции», «управляешь отрядом зомби, сам можешь быть зомби, наматывать...» Кароче, реверс игра это основа. Всякие данжен киперы или эвил гениус круто, но это слишком большой скоуп. А мы тут страдалец-прокрастинатор, а не это того самого. 


Кароче, я моб в данже

Мне нравится вступление в каком-то батлфилде, когда умирает персонаж игрока, то игрок начинает управлять следующим. В основе идеи было что-то такое. Бегает какой-то авантюрист по подземелью, гасит гавриков, а мы играем за гаврика, и пытаемся имитировать умный ИИ, а не умереть от первой же атаки. Прокачиваем свою «душу» чтобы вселяться в более мощных юнитов. И в итоге как в лефкин4дед мы можем играть за танка-ведьму или другую мощную собаку.  Вроде понятно, вроде круто. Но это же генерация подземелий, это же у героя какая-то цель, он куда-то идёт, это какие-то поведения нужно программировать. 

И на какое-то время я эту идею отбросил, мы обсуждали всякое с нейронкой. Дальше прогулка под дождём...


Кароче, я моб на арене

Спросил у знакомого, что бы он делал с такой темой, и он как-то сочно описал диаблойд наоборот. И вроде бы я об этом думал, но видать мозги проветрил, и мне идея совсем хорошо вкатила. И делая зарисовки, и как-то обдумывая, я сократил идею до чего-то более менее. Он почему-то привел в пример гоблина в подземелье, и именно образ гоблина, который может прокачаться, стать каким-то берсерком или ассасином мне показалась особенно интересной. Думаю так же подойдет и какой-то зомби-скелет, которого некромант за заслуги может воскрешать более крутым, так же экипировка разная, а может и демон, там иеархию тоже придумать можно. В теории можно разную нечисть взять, но гоблины... Что-то в них мне нравится. 

Почему бы не прикрепить набросок?

Идея простая: играем за обычного гоблина-оборванца, выступаем самым слабым мобом на арене. Получаем небольшую зарплату (??), в бою получаем опыт, апаем навыки, находим-покупаем экипировку, постепенно становимся боссом качалки, ну или рейд боссом. По сути диаблойд, но в рамках арены. (Диаблойд без данжа? Ясно, ага) То есть, куча врагов, один герой всех легко разносит, иногда есть чемпионы или даже боссы


Всё, крутая идея на столе! Блин, это же теперь делать надо

Нейронка предлагает тренироваться на кошках. Точнее, сделать несколько квадратиков, заставить их бегать и в целом «начать с малого», раньше я так и делал, но на серых квадратах как-то скучно. Да и учась рисовать, как-то хотелось сразу делать прикольные сочные анимации. Всегда забываю, что рисовать не умею и сижу рисую десять тысяч лет. Сейчас попробуем на прямоугольниках сделать хоть что-то. 

Амайзинг!

Как же прекрасно разрабатывать игры и оживлять целые миры! Я смотрю и верю в происходящее, такой восторг, я слышу запах пота и лязг оружия. Так невероятно. Мои герои, невыдуманной судьбы. уже сражаются на арене. За честь и славу, за моего кота! Ладно. у меня кошка. Но для истории сохраню это. С чего всё началось. Надеюсь это не останется в глубинах истории как фотка «до» но без фотки «после».

Что же, первый пост на этом и остановимся. Чтобы не был прогресс в нём ну уж слишком сильным, а то боюсь не смогу потом взять такую планку. 

Комментарии (0)

Войдите, чтобы написать комментарий

Войти
Large Spinner
You Are The Enemy Now
Версия 0.0.1
1
0
0
1
Жанр
Движок
Не указано
Платформа
Не указано
Язык
Время игровой сессии
до 10 мин.
Дата публикации игры
26.06.2026
Дата обновления игры
26.06.2026
Игра не опубликована