ЭХО-9 - День 1
[ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ]
.........
Еще до появления темы у меня было стойкое желание сделать что-нибудь нестандартное для форматов геймджемов: цепляющую с первых секунд историю, необычный сеттинг, интересный визуал. А также не использовать популярные движки, а попробовать реализовать всё это через кастомизируемый Bevy — для меня это отдельный эксперимент: голый кастомный движок на джеме это риск, но и полный контроль над визуалом через код.
Когда появилась тема — «враг — это ты» — я немного впал в ступор и начал брейнштормить. В какой-то момент появилась идея сделать терминал через который ты помогаешь человеку на космической станции. И вот тут тема легла идеально: на поверхности ты спасатель извне, который помогает человеку выжить — но это только верхний слой, а куда всё повернёт и почему враг в итоге это ты, оставлю как спойлер. Дальше всё пошло само собой. Ретрофутуризм, головоломки через терминал, озвучка, катсцены: сразу появилось много идей как можно сделать из этого интересную сюжетную историю. Однако я остановил себя. Геймджем это такой формат где игроку нужно быстро донести идею твоей игры и быстро научить его получать удовольствие. Поэтому нужно поставить жёсткие рамки. Геймплей 10 минут, историю сжимаем, выдавливаем из нее самый сочный сок и конденсируем до небольших сюжетных аудиозаписей. Так как я один и графический дизайнер не очень, не делаем сложных визуальных вещей, максимально абстрактно, через шейдеры и консоль, общение с персонажем через аудио и текст.
План минимум на 7 дней: законченный сюжет, несколько миниигр, собирающийся билд.
План максимум: оригинальная озвучка, качественная аудиосоставляющая чтобы передать атмосферу.


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти