Dungeon Sweet Dungeon, День 2
Салют, нёрды! На связи прогер команды Untalented games
Сегодня все мои силы были потрачены на логику GameManager и поведение "ИИ игрока" в моменты когда босс монстриков (то есть настоящий игрок) покупает улучшения для своей армии
Для меня, задача скопировать реальное поведение игрока с самого начала показалась сложной, но спустя 5 часов, я смог сделать так, чтобы ИИ игрока принимал решение о том, какое улучшение лучше выбрать следующим
На этой картинке мало чего понятно, но я расскажу все просто: Есть три случайных улучшения, ИИ игрок проходит по ним и для каждого расставляет баллы в зависимости от класса улучшения (если класс улучшения совпадает с классом игрока, то кайф) и в зависимости от улучшаемого параметра. ИИ выбирает улучшение, которое набрало больше всех баллов.
Вроде решение не сложное, но чтобы допереть до него пришлось пораскинуть мозгами. Это не все что я сделал, также я потратил много времени, чтобы сделать код расширяемым, что для меня не свойственно, всегда на джемах получается у меня так, что всё написанное превращается в спагетти.
Но это ещё не всё! Сегодня были записаны звуки для игры, а конкретно, звуки главного меню и все звуки в магазине и всё с вниманием к деталям).
Вместо простого колокольчика был добавлен ещё и звук закрывания двери, чтобы эффект был плотным и звонким.
А при быстрых покупках, тональность звука покупки будет становиться выше, чтобы тратить кровь игрока было ещё приятнее!
Планы
Наша задача, выпустить первую играбельную демку к понедельнику-вторнику, для этого надо:
- Накидать минимальный арт, чтобы по игровому полю ходили не квадратики
- Сделать UI магазина
- Написать простой ИИ игрока в бою
- Добавить два вида монстриков и написать для них ИИ (максимально простой, чтобы не тратить много времени)
После выкладывания демки всё это будет полишиться и допиливаться, поэтому следите за нами, чтобы ничего не пропустить!!!!!!!!!!


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти