День 1. "Все что ни делается - все к лучшему"
Великое начало
У меня хорошо с концепциями, потому что фантазировать люблю и кажется умею, но вот реализация хромает. Поэтому главная цель на этот джем - прийти к результату (минимально работающему прототипу). До этого в основном занималась только придумыванием, сценарием, расположением кнопочек и дизайном\артом, так что придется попарится с кодом. Я теперь дипломированный специалист кстати в области информационных систем и технолгий, только пж маме не говорите, что я ниче не поняла и ничего не умею.
Концепция
Для 100% реализации нужен простой концепт и я не буду тут выпендриваца, ну может чуть чуть. Исходя из темы: "Враг - это ты", в голову сразу пришла идея, что мы должны терять XP из-за самого себя. Чут подумав и отметелив варианты про кислотный дождь и туман, придумала что по-проще. (но это не факт)
"Твоя тень - твой враг"
Не финальное название, но думаю уже начинает складываться, сюжет прост и банален:
Ты - САМАЯ бездарная ведьма (или колдун, добавлю выбор если время позволит), все твои подружки с академии уже умеют превращать принцев в лягушек, а утебя даже метла не летает.
Но ты решила доказать всем, что тоже чего-то стоишь, и тайком попробовала наложить заклинание «Идеальное Отражение»...
...И вместо идеального отражения ты создала свою ТЕНЬ. И она, представь себе, ОКАЗАЛАСЬ ТАЛАНТЛИВЕЕ ТЕБЯ. Тень начала летать, колдовать и громко смеяться над тобой. Теперь она хочет прибить тебя и занять твое место в академии.
Механика
- Тень постоянно преследует ведьму.
- Если тень касается ведьмы → Game Over.
- Тень медленнее ведьмы, но не останавливается.
- Если тень находится рядом с ведьмой (в радиусе страха), здоровье медленно тает.
- Чем ближе тень, тем быстрее тебе наступит хана.
- Ведьма может стрелять лучем света в тень.
- При попадании света на тень, ее отшвыривает на небольшое расстояние и оглушает нашей бездарностью.
- Нужно собрать 4 ингридиента и в конце кинуть в котел, чтобы исправить получившийся теневой конфуз.
Хочу сделать все это в Pixel art и на движке Godot, главное не забыть про саунд, а то это со мной часто.
Ну примерно так...... Всем пока, всем удачи!


Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти