#1-Моя первая игра на Ren'Py
Предыстория
Я недавно с одним знакомым(Total)решил начать челлендж кто за один и тот же срок(до 13.07 включительно) сделает лучше игру на Ren'Py,но есть одно НО.Я никогда не заходил в Ren'Py.И сегодня расскажу с чего начал и как буду продолжать делать игру.
Сюжет
Я начал делать сюжет на основу темы "Apollo Game Jam",а именно "конец неизбежен" я вспомнил один фильм(спойлер,оказалось это моя голова сама придумала).Так по сюжету:
Мы жертва маньяка от которого ещё никто не убегал,маньяк имел кличку "Beardy"(от англ. слова Bear-медведь).Мы же Майкл-обычный офисный работяга.Мы армянин и на наших плечах висит аж вся наша огромная семья!(отец,мать,5 братьев,4 сестры и 7 собак!)Мы должны сбежать из этого ада!В этой игре 3 Концовки-куча вариантов прохождения и прохождения игры.
Геймплей
Эта игра-интерактивная новелла и в ней каждое действие может быть поощрено либо посмертно.Над действиями нужно думать как можно чаще!Но если хотите облегчить игру или исследовать исходы можно использовать сохранения и откаты.
Что сделано
На данный момент в игре есть:4 из 9 локаций,система выбора действий,смерти,откаты и сохранения.Игра собирается продолжатся завтра скорее всего будет перерыв от разработки...



Комментарии (0)
Войдите, чтобы написать комментарий
Войти